Study English

  Созданный на канале «Channel 4 » в Британии сериал Extr@ позволяет в развлекательной форме осваивать английский язык.

 

Популярные Видео Уроки 

 

Summer book

 

 

Англичане не описывают действие, а описывают предмет и его свойства, а одно из свойств предмета является действие, которое варьируется с помощью, так называемых напряженностей (tenses). 
Действие как свойство предмета, потому для образования 3-х напряженностей используются причастия смысловых глаголов. "Прича́стие — особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию..."
 Свойство-дейстивие характеристика (simple tense): Я курю (в смысле я куряга, курящий. делаю это каждый день) I smoke cigarettes.
 Свойство-действие указывание (continuos tense):  Я сейчас курю сигарету. I am smoking cigarette now. Буквально: Я есть курящий сигарету сейчас.
Свойство-действие результат количественный (perfect tense): Я выкурил сигарету. I have smoked a cigarette. Буквально: Я имею выкуренную сигарету.
Свойство-действие результат хронологический (perfect continuous tense): Я выкурил сигарету за 5 минут. I have been smoking a cigarette for 5 minutes. Буквально: Я имею осуществленную выкуренную сигарету за 5 минут.
Ну, а далее эти 4 свойства-действия меняются в 3-х временах, т.е. настоящ., будущ., прошл.



Неправильные глаголы легкий способ запоминания

 

 

Познер: Как выучить иностранный язык



Как быстро и эффективно выучить язык - Полиглот Дмитрий Петров


Learn English for FREE! Free English video lessons covering grammar, TOEFL, vocabulary, business English, and more.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979) Режиссер: Никита Михалков Актеры: Олег Табаков, Юрий Богатырев, Андрей Попов, Елена Соловей, ...